ENGLISH旧版

关于能源与动力工程学院二○一八年通报表扬的通知

发布时间:2018-07-08 21:20:00

 

2017年能动学院团委、学生会的工作中,以下同学表现积极,工作态度端正,受各位领导及同学们的好评。为此,学院决定给予以下同学通报表扬,以资鼓励。

 

一、    优秀班级、年级干部

 

2017级水上专业年级部:

 

陈昊楠          王小宇  谢明宏  刘子昂  黄谢涵

 

张瑞舒  刘启宾  周启沛  陈楷龄       徐兴昂

 

邓丰伯  林兴华  张珈铖     刘星宇  张辰宇

 

2017级陆上专业年级部:

 

张浩民  张海涛      杜泽航  王姝丹   

 

周明宇  鲁曼可      王正强  李世杰  米肖雄

 

蒋作舟    常玲之  吴云钦    黄罗奀翟

 

2016级水上专业年级部:

 

孙荣健  陶健龙  于寅清      孔德义  宋旺玉   

 

王甫明     孟治金  张天宇  张港平  鲜国淋  马梓焱

 

   王文兴  徐庚辉  李坤霖  费宇轩  肖日宏

 

2016级陆上专业年级部:

 

   李金峻  储兰芳  朱昀晟  聂晓文   鸿   

 

  李健为     田元武  李志刚    郭文豪

 

      贺思宸  蒋冬强  刘明坤   

 

2015级水上专业年级部:

 

徐文鹏  尚怡哲    张业成  樊祥钊  谭欣然  张雪松

 

蒋梁源  焦林建  朱刚玉  张立范  赖彩广  李东民  张尚煜

 

    卢地华  鹿晓晨    孙皓天  张文赛

 

2015级陆上专业年级部:

 

张馨月  郑永煜  刘赵男  付小镜  史艳超    曹志军

 

吕洪贺        孔德伟  李洪平  汪森林

 

马进福    吴俊辰  荆文孝  廖景友  穆立鹏  付媛琪

 

陈雨霏

 

 

 

二、优秀寝室长

 

雷林轩  丛立新  屈景阔  门曦凯  吴祖鹏  臧红双  陈灵喆

 

徐金托  郭文轩  裴文灿  周坤宝  常万峰  李明月  张波龙

 

俞天智          许肸鸿  谭献武

 

张天宇  王杨超      浣子然  陈高远  费宇轩  施冠男

 

蔡宗霖     袁恒迪  徐许巍  倪进旭  何朝锐  姜庭寅

 

刘文强  游欣宇       管钰汉  孟子昊  马腾飞

 

刘超铭  路遥南    车胜楠  胥长林  郝孟浩  陈宝坤

 

张昌盛  代易博  王中兴  覃立发  周子龙  叶佩锦  李政阳

 

乔梦文    李晓萌

 

 

 

三、学生会先进个人

 

主席团:

 

贾家豪  刘赵男  李锐克  张馨月  陈宝坤  史一凡  徐伟男

 

霍延琛

 

办公室:

 

孙荣健  夏维义  郭维宇     孟庆盛  果子昂  杨雨鑫

 

史笑晨  常玲之  郑孝彬

 

组织部:

 

李思成  薛培轩    胡琨林  张浩民  潘月琦   

 

周明宇    王姝丹  王兴健  欧红森  黄谢涵  蔡晓麒

 

学调部:

 

张厚鹏  付春强       赵逸麟  陈文钦  赵冬蕾

 

支有为

 

生权部:

 

刘昊阳  刘文强  李丙琪  李岳凡  蒋若帆  许广帅  张国伟

 

张启佳  张镐鹏  陶登峰

 

外联部:

 

麦楚霖  刘博文     董晓亮     谢宗锐

 

体育部:

 

张亚卿  庄智元  田元武  吴云钦  唐努尔  黄梦卓  卢富明

 

于寅清     裴文灿

 

艺术团:

 

  童滢睿  郑宝鑫  鲁曼可  陈梓豪    何蔚东

 

王姝丹  李富鑫    门曦凯  王小宇  王炜哲  王珍祯

 

肖志刚

 

新闻中心:

 

   张港平     李世钦  周博俊  刘飞虎   

 

李金峻  常潇文  张羽驰     吴文俊  梁成康  黄安亮

 

杨英芳  郭文豪        王明利     赵徐飞

 

毛鑫龙     李红飞     向长江  朱子煜  胡嘉信

 

      姚腾腾     曹嘉夫  章学华  唐宇恒

 

黄罗奀翟

 

 

 

四、社团、协会先进个人

 

科学技术协会:

 

王世浩     代英豪  王帅波  陈家瑞     黎元恺

 

米肖雄  任桔文  刘吉斌  徐华徽  周启沛     潘泽睿 

 

 鸿  宋旺玉  张芮嘉  姚春惠  王耀堂  薛雅文   

 

黄谢涵  刘邓华  李昕隆  梁应超  刘雪涛     牛其泽

 

蒋作舟  许肸鸿     崔旨桃  王俊毅     房多魁

 

方作之         

 

青年志愿者协会:

 

董柯羌      赵文星        孙劲草   

 

应江龙  孙劲草      应江龙  党景隆  麦啟聪   

 

刘莹辉  李亚飞  李明月  柳晓煜  陈伟泽  储兰芳  王明利

 

刘博文  谢展聪     凌锦峰  耿俊杰  汪佳鸣  陈思远

 

李松琴  张波龙  陈青山  赵文星  任正敏

 

长江航运文化研究协会:

 

徐伟男  张家瑞  杨庆虎

 

马克思主义理论学习研究会:

 

   王文兴  张朝欣  潘欣志  安石莉  刘宇驰   

 

王新甬  黎洪亮  文宇轩

 

心理素质拓展协会:

 

袁恒迪  徐许巍  倪进旭  何朝锐  姜庭寅  刘文强  游欣宇

 

    管钰汉

 

 

 

五、活动表现优秀个人

 

武汉理工大学“新生杯”:

 

卢富明  田元武  裴文灿  申子晨  黄梦卓    董燕华

 

吴云钦

 

动力之源科技文化节:

 

潘泽睿  崔旨桃  刘邓华     王世浩  王俊毅  方作之

 

米肖雄  周启沛     徐华徽  景世强  陈家瑞  姚春惠

 

刘雪涛    房多魁  薛雅文  张芮嘉  许肸鸿

 

校运动会:

 

  果子昂  史一凡  陈昊楠  金士哲  王帅波  杨路鹏

 

  左泽文  曹嘉夫    陈家瑞  焦文超  燕汉兴

 

刘鸿斐  杨如意  左恒宇  徐华徽       

 

周明宇  柳晓煜      李松琴  路喜龙   

 

邵意茹  王明利  王锡涵  周博俊  赵徐飞  余欣怡

 

金秋杯:

 

  果子昂    史兆伟    王小宇  张芮嘉

 

杨如意    鲁曼可  张书笛    梁成康  肖志刚

 

邓如朝

 

新生才艺大赛:

 

  童滢睿  郑宝鑫  鲁曼可  陈梓豪    何蔚东

 

王姝丹  李富鑫    门曦凯  王小宇  王炜哲  王珍祯

 

肖志刚

 

跨年晚会:

 

        马雨彤  梁应超    鸿  王姝丹  李金峻

 

张家瑞  薛培轩  刘文强      耿骏杰  王之森

 

李林峰  刘飞虎    董晓亮  赵冬蕾  孟庆盛  欧红森

 

      吴文俊  周明宇  周坤宝   

 

    柳晓煜  支有为  张波龙  李松琴  段新晴

 

蒋若帆    王明利  张国伟    陈文钦   

 

李明月  李玉立  周博俊  申子晨

 

节能减排大赛:

 

李思成  薛培轩        杨庆虎  田英豪  王世浩

 

      刘邓华  崔旨桃  王俊毅  景世强  陈家瑞

 

黄谢涵  潘月琦  周明宇     张浩民  欧红森  党景隆

 

李亚飞  李松琴  李明月  应江龙        邓如朝

 

王明利  耿俊杰  汪佳鸣  张波龙  周启沛     许肸鸿

 

刘雪涛  米肖雄  姚春惠  张芮嘉  景世强  房多魁  薛雅文

 

邓佳佳      

 

 

 

 

 

共青团武汉理工大学能源与动力工程学院委员会

 

武汉理工大学能源与动力工程学院团委、学生会

 

二○一八年 七月 八日

 

 

 

 

 

 

 

附件下载:  
微信公众号
学院官网